Оккупанты начали принудительную мобилизацию в Харьковской и еще двух областях Украины

24 апреля 2022, 00:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Оккупанты начали принудительную мобилизацию, в том числе медиков, на захваченных территориях Херсонской, Запорожской и Харьковской областей Как сообщает Главное управление разведки Минобороны, в частности, в городе Волчанск (Харьковская область) в первичной медико-санитарной помощи младший медицинский персонал принудительно отправляется на передовую для оказания первой медицинской помощи российским раненым. В случае отказа медикам угрожают расстрелом.

Также начаты мобилизационные мероприятия по отношению к молодежи среди местного населения на оккупированных территориях Херсонской, Запорожской и Харьковской областей.



С целью обеспечения мобилизационных мероприятий практически полностью перекрыта возможность выезда из Херсонской области на контролируемые Украиной территории. Значительно ограничена возможность выезда в сторону РФ.

В Запорожской области российские военнослужащие и сотрудники ФСБ ищут людей призывного возраста. Сообщается, что они должны пополнить состав боевых подразделений РФ на наиболее проблемных направлениях.

Эти мероприятия проводятся несмотря на преимущественно проукраинскую настроенность населения областей и общую мотивацию сопротивляться российским захватчикам.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ