Британия ввела санкции против друзей Путина и пяти российских банков

22 февраля 2022, 16:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Великобритания вводит санкции против пяти российских банков, а также против близких к президенту России предпринимателей Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов. Об этом в парламенте объявил премьер-министр Борис Джонсон.

«Сегодня Великобритания вводит санкции в отношении следующих пяти российских банков: "Россия", "ИС Банк", Генбанк, Промсвязьбанк и Черноморский банк развития, и мы вводим санкции против трех очень состоятельных физических лиц», — заявил Джонсон в парламенте.

Он также заявил, что Европе следует готовиться к полномасштабному военному наступлению России на Украину, и предупредил, что в худшем случае европейская страна с населением 44 млн человек станет мишенью агрессии, начатой безо всякой обоснованности.

Премьер призвал всех попытаться найти мирный выход из сложившегося кризиса.

WATCH LIVE: My update to the @HouseOfCommons on the situation in Ukraine | 22 February 2022 https://t.co/gByQwOH1TN — Boris Johnson (@BorisJohnson) February 22, 2022 Речь Джонсона сводилась к главному: Запад не ошибся в своих прогнозах, и события последних 24 часов показали это.

Джонсон заявил, что Запад дал Путину возможность решить ситуацию дипломатическим путем, но Россия не воспользовалась этим.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ