Чешский Красный Крест передал Украине 500 перевязочных пакетов

07 февраля 2022, 16:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

500 перевязочных пакетов, закупленных чешским МИД и укомплектованных Красным Крестом Чешской Республики, доставил в Украину самолет, на котором в страну прибыли министры иностранных дел Чехии, Словакии и Австрии.

Как сообщил глава центральной кризисной команды чешского Красного Креста Рихард Смейкал, в пакет входят стерильные компрессы, средства дезинфекции, шины для фиксации переломов, жгуты для остановки кровотечения, резиновые перчатки и т. д. Пакеты готовы для использования в полевых условиях, передает Радио Прага.



«Посылка будут передана нашим коллегам из Красного Креста Украины в Киеве, где пакеты распределят по 10 областным организациям, находящимся в областях с наибольшей угрозой, где могут происходить аварии или проходить эвакуация населения», – сообщил Рихард Смейкал.

Как указывает на своем сайте МИД, начиная с 2014 года Чехия предоставляет Украине гуманитарную помощь и содействует развитию страны. В прошлом году из чешской казны на это было выделено 74 млн крон (более 3 млн евро).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ