Помория и Днепровия против Полесья: легенда российско-белорусских учений

29 января 2022, 15:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Впервые на маневрах "Союзная решимость" будет представлена Украина под названием "Республика Днепровия". По легенде, территорию захватят "Западные", чтобы спровоцировать войну с Союзным государством.

В Генеральном штабе Вооруженных сил Беларуси опубликовали сценарий российско-белорусских учений "Союзная решимость-2022", в которых будет отработан сценарий с условным нападением "Республики Днепровия" и "Западных".

Маневры пройдут в Беларуси в два этапа:

Первый этап продлится до 10 февраля. Российские и белорусские военные прибудут в места проведения учений. Их цель — создать группировки войск в максимально сжатые сроки.

На втором этапе начнется активная фаза учений с отражением атак "Республикой Полесье" (условно Беларусь) и "Северной Федерации" (России) от "Западных" (Европа) и "Республики Днепровия" (Украина).

По замыслу учений, главной причиной обострения будет желание "Западных" дестабилизировать ситуацию в "Республики Полесье": изменить руководство, ликвидировать "Союзное государство" для ослабления "Северной Федерации". После неудачной инициации внутреннего конфликта "Западными", они предпринимают более радикальные действия.

Используя "террористические организации и оппозицию" "Западные" спровоцировали Союзное государство на вооруженный конфликт с "Республикой Днепровья", которой условно выступает Украина. "Западные" ввели свои войска в ряд областей условной Украины в рамках миротворческой операции.

После этого была сформирована военная группировка для агрессии против Союзного государства.

Цель Союзного государства в учениях — сохранение целостности и независимости, основываясь на международных нормах права.

Первым этапом учений будет отражение удара "врага" с воздуха системами противовоздушной обороны. На втором будут задействованы сухопутные элементы. Военные будут обеспечивать живучесть в условиях атаки с воздуха. В конце планируется контрнаступление и разгром "врага".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ