Мы видели письменный ответ США до того, как он был передан России. Возражений с украинской стороны нет, - Кулеба

27 января 2022, 15:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что в Украине видели ответ на предложения по безопасности, которые направили США России.

Об этом глава МИД сообщил в Twitter.

"Мы видели письменный ответ США до того, как он был передан России. Возражений с украинской стороны нет. Важно, что США остаются в тесных контактах с Украиной до и после всех контактов с Россией. Без Украины нет решений по Украине. Золотое правило", – говорится в сообщении.

We had seen the written response of the U. S. before it was handed over to Russia. No objections on the Ukrainian side. Important that the U. S. remains in close contact with Ukraine before and after all contacts with Russia. No decisions on Ukraine without Ukraine. Golden rule.

— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) January 27, 2022 Ответ США на предложения по безопасности Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в ответе США на гарантии безопасности нет реакции на главный вопрос России о нерасширении НАТО на Восток и размещении ударных вооружений, которые могут угрожать территории РФ.

"Что касается содержания документа, там есть реакция, которая позволяет рассчитывать на начало серьёзного разговора, но по второстепенным вопросам. По главному вопросу в этом документе реакции позитивной нет".

"Что касается содержания ответа, думаю, оно в ближайшее время станет известно широкой общественности, потому что, как нам сказали американские коллеги, хотя они и предпочитают, чтобы документ остался для конфиденциального дипломатического диалога, но он согласован со всеми союзниками США и с украинской стороной. Поэтому у меня никаких сомнений, что в самое ближайшее время он "утечет".

Лавров добавил, что после межведомственного согласования МИД доложит президенту России Владимиру Путину о содержании ответов США и НАТО на российские предложения по гарантиям безопасности, и тот примет решение о дальнейших шагах.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ