О главном на Главном за 27 ноября 2021

27 ноября 2021, 21:20 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Стало известно имя воина, погибшего 26 ноября на Донбассе. От пули снайпера погиб 29-летний старший солдат Алхасли Али Наиб из Харькова.

*** Сегодня в Украине отмечается День памяти жертв голодоморов.

Согласно исследованию, 85% украинцев согласны с утверждением, что Голодомор 1932-1933 годов был геноцидом Украинского народа.

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил своим указом комплекс мер в связи с 90-й годовщиной Голодомора 1932 - 1933 годов в Украине - геноцида Украинского народа.

В Харькове прошел Крестный ход в память о жертвах голодоморов: он стартовал с площади Конституции и закончился у Креста памяти в Молодежном парке, где состоялась панихида по погибшим жертвам Голодомора и политических репрессий.

В Киеве Президент Владимир Зеленский вместе с первой леди Еленой Зеленской приняли участие в мероприятии, посвященном памяти жертв голодоморов в Украине, которое прошло в Национальном музее Голодомора-геноцида.

Жители Харькова и области присоединились к Всеукраинской акции "Зажги свечу". Сегодня в 16:00 свечи памяти зажгли на Мемориале жертвам Голодомора под Харьковом.

*** Сегодня в г.

Новая Одесса Николаевской области в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа, в результате чего разрушены две квартиры на 4-м и две квартиры на 5-м этажах. Один человек погиб, три человека пострадали, ведутся поиски двоих человек, которые, возможно, находятся под завалами.

*** За сутки, 26 ноября, в Украине зафиксировано 14 200 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. За этот же период 568 человек умерли, выздоровели почти 23 тысячи пациентов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ