НАПК изучает декларации Разумкова, Стефанчука и одного из лидеров ОПЗЖ

17 сентября 2021, 14:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции начало проверку 96 деклараций публичных служащих, в том числе 65 народных депутатов.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Всего с начала 2021 года НАПК взяло в проверку уже 1183 декларации публичных должностных лиц.

По должности (порядку очередности) НАПК взяло в проверку декларации 63 народных депутатов. Среди них - Нестор Шуфрич, Федор Вениславский, Даниил Гетманцев, Дмитрий Разумков, Руслан Стефанчук.

По результатам проведенного мониторинга образа жизни НАПК начало проверку деклараций, поданных 4 лицами. В частности, народного депутата Тараса Батенко.

По результатам анализа рисков в декларациях цифровыми инструментами специалисты НАПК начали проверку в отношении 16 человек.

На основании сообщений о возможном недостоверном декларировании от граждан, журналистов и правоохранителей НАПК взяло в проверку декларации 12 человек.



Кроме того, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами НАПК начало повторную проверку декларации, поданной народным депутатом Александром Куницким.

На проведение полной проверки деклараций предусмотрено до 120 календарных дней. При наличии оснований проверка может быть продлена, но не более чем на 60 календарных дней.

9 сентября НАПК сообщило, что выявило признаки уголовного правонарушения (ст. 366-2 Уголовного кодекса Украины) в еще четырех декларациях должностных лиц, в частности судьи Конституционного суда Украины Александра Касминина и народного депутата Александра Куницкого.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ