Терехов поздравил Харьковских выпускников, получивших максимальный балл на ВНО

08 июля 2021, 21:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 8 июля, поздравил одиннадцатиклассников, которые сдали внешнее независимое оценивание на 200 баллов.

Он отметил успех юных математиков харьковских школ, которые по результатам тестирования получили наивысший балл.

«Вы знали, что в этом году 30% выпускников школ страны не сдали тест по математике? Этому ищут и находят разные объяснения: от системы обучения до массовой неявки. Но это факт.

А есть и другой факт: в Харькове сразу десять выпускников получили по математике 200 баллов. У нас в городе живут десять первоклассных молодых математиков, и они владеют самыми востребованными знаниями и навыками в современном мире.

В мире, где практически все решается нажатием кнопки в телефоне, но только за каждой кнопкой стоит титанический труд больших умниц», — написал в своем телеграмм-канале Терехов.

Также он отметил, что городская власть делает все возможное, чтобы талантливые выпускники оставались в Харькове.

«Ребята, я очень хочу, чтобы вы могли жить и реализовываться в родном городе. Вы будете успешными - это уже очевидно. И наша задача - сделать так, чтобы Харьков разделял ваш успех. Ведь это город, где амбиции, подкрепленные умом, всегда ценятся очень высоко», — подчеркнул секретарь горсовета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською