Пограничники успешно завершили обучение по стандартам НАТО

25 декабря 2020, 11:44 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Спецназовцы пограничной комендатуры быстрого реагирования «ШКВАЛ» завершили подготовку по программе «Объединенной многонациональной группы по подготовке - Украина» (JMTG-U), проходивших на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

Об этом сообщает пресс-центр ГПСУ.

Заключительный этап бригадных тактических учений проходил с 22 по 25 декабря.

По условиям учений пограничная комендатура быстрого реагирования выполняла задачи в два этапа.

На первом этапе бойцы пограничной комендатуры обеспечивали охрану тылового района бригады и выполняли задания на рубежах военных заграждений. На втором этапе - осуществляли охрану тылового района бригады и обеспечивали прикрытие государственной границы.



Завершающим этапом было принятие от бригады ВСУ государственной границы Украины, а также в оперативное подчинение ротный-тактической группы ВСУ.

"Пограничники продемонстрировать слаженность подразделений и способность выполнять возложенные на них задачи по стандартам НАТО. Инструкторы JMTG-U и Международного центра миротворчества и безопасности оценили пограничное подразделение как «готов» к выполнению задач по назначению", - сообщили в ГПСУ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ