Фабрика под Киевом изготавливала новогодние украшения с логотипом армии РФ

05 декабря 2020, 15:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Клавдиевская фабрика в Киевской области запустила в производство елочные украшения с логотипом армии России.

Об этом в Facebook сообщил Сергей Савченко.

Зайдя во время экскурсии завода в цех, на запрете входа в который настаивал сам экскурсовод, посетители увидели целые коробки бело-красных украшений. На новогодних шариках отчетливо проступала советская звезда и надпись: "Армия РФ".

Когда разложенный товар начали снимать, оператора спросили: "Кто вам разрешил здесь фотографировать". Съемку, по словам Савченко, силой пытались завершить.

Согласно изложенной автором сообщения информации, завод под Киевом является филиалом "старейшей мастерской", размещенной в Москве. На сайте фабрики указано, что в ассортименте предприятия более "50 артикулов", куда постоянно добавляют "модные и актуальные тренды". Сайт украинского филиала идентичен российскому.



В ответ пользователи социальной сети поинтересовались, куда же направляется товар и кто является заказчиком. Кое-кто предполагал, что украшения с "армией РФ" изготавливают в целях пропаганды, другие утверждали, что – на экспорт.

В то же время администрация фабрики даже и не скрывает, что сотрудничает с Россией.

При этом на фабрике заявили, что тираж уже ликвидировали, и в будущем все заказы будут проходить этический контроль. Руководитель предприятия извиняется и разделяет возмущение общественности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ