Минобороны Турции назвало потери сирийской армии в результате ударов Анкары

04 февраля 2020, 01:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вооружённые силы Турции нейтрализовали 76 военных сил режима Башара Асада, сообщил сегодня, 3 февраля, министр обороны страны-члена НАТО Хулуси Акар. Удары нанесены в ответ на артиллерийский обстрел со стороны сирийских военных в Идлибской зоне деэскалации, в результате которого погибли турецкие военнослужащие, передаёт государственное информагентство Anadolu.

«Нанесены удары по 54 целям сил режима. По данным из различных источников, на текущий момент нейтрализованы 76 военных армии режима», — сказал глава турецкого ведомства.

По его словам, Турция накануне в 16.13 и 22.27 по местному времени информировала российскую сторону относительно ответных мер в связи с действиями сил Асада в Идлибе. Однако, «несмотря на все уведомления и предупреждения», подразделения Дамаска в 01.13 понедельника подвергли турецких военных обстрелу.

Акар добавил, что ВС Турции продолжают принимать все необходимые меры в связи с ситуацией, сложившейся в Идлибе.

Ранее сообщалось, что число турецких военнослужащих, погибших в результате артиллерийского обстрела в провинции Идлиб достигло шести.

«Все причастные ответят за пролитую кровь турецких военных. Турция в полной мере воспользуется правом на самооборону в случае повторения обстрелов и атак», — подчеркнули в оборонном ведомстве. В сообщении говорилось, что одна из частей ВС Турции, переброшенных в Идлиб «с целью предотвращения вооружённых столкновений», накануне подверглись артиллерийскому обстрелу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською