Нацгвардия Украины продолжит сотрудничество с войсками карабинеров Италии

20 декабря 2019, 20:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Свое знакомство с деятельностью, процессом реформирования и развития Национальной гвардии Украины представители Вооруженных сил Итальянской Республики начали с рабочего визита в Международный центр, что в селе Старое Киевской области.

Во время встречи гвардейцы рассказали о достижениях Нацгвардии за 5 лет и показали ее роль по обеспечению общественной безопасности, прав и свобод и законных интересов граждан, как военного формирования с правоохранительными функциями.

Отдельной темой разговора стали перспективы развития Международного центра, а также деятельности учебного отдела (центра) подготовки подразделений общественной безопасности и обсуждение сотрудничества с войсками карабинеров Италии.

В ходе знакомства с инфраструктурой центра итальянские коллеги посетили плановые практические занятия подразделений общественной безопасности и высоко оценили профессионализм инструкторов и подготовку гвардейцев.



«Это был очень интересный визит. Мы имели возможность увидеть все возможности центра, новые здания, его развитие и демонстрацию проведения подготовки подразделений общественной безопасности. Мы очень рады, что некоторые приемы были взяты от итальянских карабинеров. Это очень хорошо для сотрудничества Италии и Украины и мы будем продолжать работать над этим», - сказал в итоге полковник Рикардо Кристони, атташе по вопросам обороны Посольства Итальянской Республики в Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ