Меркель на встрече с Путиным подняла вопрос эскалации на Азове

01 декабря 2018, 19:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Аргентине подняла вопрос инцидента с захватом РФ трех украинских военных суден с членами их екипажей в районе Керченского пролива. Об этом после встречи написал в Twitter пресс-секретарь правительства Германии Стефан Зайберт, передает УНН.

"Утром второго дня саммита G20 в Буэнос-Айресе канцлер Ангела Меркель побеседовала с президентом России Владимиром Путиным. Основное внимание было уделено ситуации в Сирии и ситуации между Россией и Украиной в Керченском проливе и Азовском море", - сообщил он.



В переговорах участвовали члены делегаций. Журналисты на встрече не присутствовали. Меркель ранее заявляла, что обязательно поговорит с Путиным о захвате Россией трёх украинских военных кораблей и моряков в районе Керченского пролива.

Позже сегодня канцлер Германии Ангела Меркель планирует провести встречу с президентом США Дональдом Трампом, после того, как задержка с прилетом главы германского правительства сорвала их планы встретиться в пятницу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською