Турчинов прокомментировал "выборы" на оккупированном Донбассе

16 ноября 2018, 00:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Москва пытается бездарно скрыть оккупацию части украинского Донбасса за организованными фейковых выборами. Это все равно что пытаться скрыть слона за граблями, только что ударившими его по хоботу, сообщает Секретарь СНБО Александр Турчинов в Facebook.

"Исходя из того, что фейковые выборы на оккупированной территории проводило военно-политическое руководство РФ, с известным результатом, то с тем же успехом они могли бы выбрать руководителями фейковых республик двух дворняг из Подмосковья. Причем для оккупированных территорий это был бы не худший формат, ведь они могли бы громко лаять, но по крайней мере, не грабили бы украинцев, находящихся под российской оккупацией", - написал он.



"Заявление Путина о необходимости для Украины переговоров с кремлевскими марионетками, которых назначили "управлять" квазиреспубликами - это его навязчивая и сумасшедшая идея, которую он безрезультатно пытается проталкивать еще с 2014 года и которую никогда не воспримет наше государство и весь цивилизованный мир", - отметил Турчинов.

"Есть только один путь выполнения Минских соглашений, о которых постоянно вспоминает Путин, - прекращение военной агрессии и освобождение украинской территории от оккупационных войск и российского оружия", - написал он.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ