МИД Украины выразило протест по поводу визита Путина в оккупированный Россией Крым

06 августа 2018, 16:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом 4 августа 2018 года президента России Владимира Путина на временно оккупированную Российской Федерацией территорию Украины - Автономную Республику Крым и Севастополь. Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

Отмечается, что Украина считает этот визит и любые так называемые поездки российских чиновников на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и Севастополь (Украина) грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права.



"Автономная Республика Крым и г. Севастополь является неотъемлемой частью Украины в ее международно-признанных границах. Это признается всем международным сообществом, которое уже неоднократно давало надлежащую оценку международно-противоправным действиям Российской Федерации путем принятия соответствующих резолюций ООН, Совета Европы, ОБСЕ, других международных организаций, а также введением санкций против РФ как государства-оккупанта", - говорится в сообщении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ