Российский политик рассказала, как нувориши России расплатятся за Крым

31 марта 2018, 19:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Смешно смотреть на российских нуворишей, у которых западный мир собирается заморозить и конфисковать состояния. Их недоумение, почему раньше было можно, а теперь нельзя, выглядит комично. Люди, которым задарма достались миллиардные состояния, оказывается понятия не имеют, что из себя представляет частная собственность и по каким критериям возможна конфискация имущества в юрисдикциях других государств. Такого повального невежества и правового нигилизма еще не знала история, чтобы такими большими состояниями руководили бездарные и некомпетентные люди, пишет на Обозревателе российский политик Наталья Гулевская.

Частная собственность имеет единые критерии для всего человечества, но в силу нахождения на нашей планете разного рода людоедских режимов, цивилизованный мир, строго следуя презумпции невиновности, вынужден пускать в свою систему и сомнительные финансы под полную государственную гарантию. Путинские нувориши на протяжении восемнадцати лет нахально и вызывающе пользовались покровительством Кремля, и Путин всегда давал сотоварищам государственные гарантии о происхождении капиталов, тем самым связывая руки налоговым и финансовым службам разных стран, не давая проводить собственные расследования.

18 марта 2018 года легитимность президентской власти суверенной территории независимого государства закончилась своим конституционным сроком. Продление легитимности президентской власти в государстве с непризнанными территориальными границами по причине аннексии Крыма априори невозможно, так как международное право не предусматривает такой процедуры.

Путин, конечно, останется для всего международного сообщества всенародно избранным президентом территории под названием Россия, но в международно-правовых отношениях касаемо частной собственности Кремль больше не сможет давать государственные гарантии о легитимном происхождения капиталов. Теперь вся собственность, попавшая за пределы российской юрисдикции, будет тщательно проверена всеми налоговыми и финансовыми службами тех государств, где будут появляться активы российских граждан.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ