Вице-премьер Украины рассказала о статусе страны-аспиранта НАТО

26 марта 2018, 15:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Статус страны-аспиранта означает, что Украина поставила цель вступить в НАТО, и Альянс признал это стремление. Об этом во время пресс-брифинга сказала вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает УНН.

"С точки зрения безопасности и обороны у нас есть стратегический бюллетень. Единственное, я добавила бы туда гендерного компонента и обеспечения равенства прав мужчин и женщин и в секторе безопасности и обороны - мы сейчас об этом говорим с нашими коллегами из силовых министерств.

В целом, все главные принципы, на которых функционирует Минобороны, Генштабы в странах НАТО - в них заложен стратегический бюллетень, и все эти принципы, если реализованы - они должны дать военную организацию, совместимую со странами-членами альянса", - рассказала она.

По ее словам, Альянс признал, что Украина намерена вступить в НАТО.

"Что касается признания того, что мы внутри Украины изменили свою стратегическую цель - мы для себя определили, что у нас стратегической целью является членство в НАТО. Это было отражено на странице альянса. То есть Альянс признал, что у Украины есть намерения, желание и цель вступить в НАТО", - отметила вице-премьер.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ