Литва внесла 44 человека в "список Магнитского"

24 ноября 2017, 10:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщает местное издание Diena.

Отмечается, что за соответствующую резолюцию положительно проголосовали все 83 депутата, ни один парламентарий не голосовал против, один – воздержался.

По словам депутата-консерватора Габриелюса Ландсбергиса, этой резолюцией парламентарии призывают правительство включить в черный список лиц, тех кто имел особое отношение к убийству Сергея Магнитского. И лишь тогда действительно будет список Магнитского.



Примечательно, что в список включены в основном граждане РФ, в том числе глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, заместитель председателя Следственного комитета при МВД генерал-майор Олег Логунов, судьи Елена Сташина, Алексей Криворучко, Светлана Ухналева, Сергей Подопригоров и другие лица.

В то же время председатель комитета по иностранным делам Сейма Юозас Брянатонис отметил, что все перечисленные в списке люди уже внесены в действующий список лиц, которым запрещен въезд в Литву.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ",  сенат Канады поддержал законопроект S-226 "О справедливости для жертв коррумпированных иностранных властей", известный ка "закон Магнитского".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ