Трампа забросали российскими флажками в здании Сената

25 октября 2017, 12:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Активист бросил в Дональда Трампа несколько российских флажков и несколько раз выкрикнул "Трамп – предатель", когда президент США прибыл в Конгресс на встречу с сенаторами-республиканцами. Инцидент произошел во вторник, 24 октября.

Russian flags thrown at @realDonaldTrump as he arrives at U. S. Capitol pic. twitter.com/J1SdrK62MF — Business Insider (@businessinsider) October 24, 2017 Мужчина стоял в группе журналистов в коридоре Сената США. Перед тем, как он был задержан полицией, активист прокричал: "Президент в сговоре с агентами российского правительства похитил выборы". Трамп проигнорировал случившееся. В Сенат президент прибыл для обсуждения с республиканцами предложенной им налоговой реформы.

Позже полиция идентифицировала активиста, сообщив, что его зовут Райан Клейтон. Он возглавляет группу Americans Take Action, которая добивается импичмента Дональда Трампа.

Два сенатора-республиканца во вторник выступили с резкой критикой президента. Сенаторы Джефф Флейк и Боб Коркер обвинили Трампа в том, что он лишает достоинства американскую политику и наносит ущерб авторитету США в мире. "У президента большие проблемы с правдой в освещении многих тем", - заявил Коркер в интервью телеканалу CNN. По его словам, главы других государств осознают, что многое из того, что говорит Трамп, не соответствует истине.

Кроме того, Коркер упрекнул Трампа в том, что его администрация преднамеренно разрывает отношения, которые полезны США. "Унижение нашей нации будет тем, что у большинства людей останется в памяти", - сказал Коркер.

В свою очередь Флейк заявил в Сенате, что американская политика привыкла к "бесцеремонному, бесстыдному и недостойному" поведению Белого дома. По мнению сенатора, США отказались от принципов в угоду злобе и враждебности, и это ставит под угрозу эффективность Америки как ведущей державы мира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ