Штепа уже дома

21 сентября 2017, 00:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Обвиняемая в сепаратизме бывшая мэр Славянска Неля Штепа уже покинула свое заключение. Это "КП" в Украине" подтвердил ее адвокат Александр Шадрин, который был вместе с ней на суде.

По словам защитника, Неля Игоревна очень волновалась и расплакалась, когда узнала, что может идти на свободу.

- В целях безопасности я не могу раскрывать, где сейчас пребывает моя подзащитная, - говорит Александр Шадрин. -  Ее передали под надзор полиции, которая будет следить за соблюдением режима домашнего ареста. Сейчас Неля Игоревна уже находится под опекой своих родных.

Адвокат подтвердил, что прокуратура настаивала на продлении ареста. Но суд вынужден был удовлетворить ходатайство зашиты, поскольку здоровье Штепы резко ухудшилось.



-   Думаю, сыграла свою роль позиция Европейского суда по правам человека, который потребовал передать в ЕСПЧ информацию о состоянии здоровья заключенной, а СИЗО обязал предоставить диагностику и расписать лечение.

"Нелю Штепу, героя Украины, отпустили под домашний арест с браслетом на ноге! Правда сильнее лжи! Слава Украине! Спасибо адвокатам, судьям, прокуратуре и СБУ! ", - написала Ирма Крат в Facebook.

Штепа вышла из СИЗО, держа в руках флаг Украины. Крат, которая шла рядом, пела гимн Украины, но Штепа не смогла поддержать ее, подпевая только отдельные слова и кивая головой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ