Политолог: Фрейдовская оговорочка по-путински

21 августа 2017, 15:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

«Заявление, которое Путин сделал в оккупированном Крыму, о превращении Севастополя в "русскую Мекку", является попыткой гальванизировать избирательную кампанию по выборам президента в 2018 году.

То, что Путин дал старт кампании с украинского полуострова, а дата выборов назначена на 18 марта 2018 года - день аннексии Крыма, чётко указывает, что это тема и будет магистральной во всей избирательной гонке. Добавим сюда резкое усиление и подсвечивание темы "Крымского моста", закрытие Керченского пролива.

Кстати, упоминание именно Мекки, а не Иерусалима это такая фрейдовская оговорочка по-путински, учитывая быстро набирающие темпы исламизации РФ.

Путин устал, его окружение также устало, рождение новых смыслов, возложенное на Суркова, который тоже явно устал и выработался, даёт такой странный результат. С момента Сочинской Олимпиады Россия не только ничего не достигла, а потеряла разом почти все - перспективы, рост, остатки уважения, будущее. И единственное, что Путин пытается предъявить в качестве главного достижения третьего срока, это Крым.

Но захват чужой святыни, попытки сделать его своим Иерусалимом явно попахивают ассоциациями со средневековыми Крестовыми походами.

Христианским королям удалось на время захватить Иерусалим, и даже понаставить там свои храмы, и даже заявить, что "Иерусалим - (Франция, Ломбардия, Англия, далее по списку) навсегда", но сделать его "своим" так и не удалось. И как все краденое, Иерусалим выскользнул из рук крестоносцев, несмотря на всю пафосную риторику.

Ведь спорить с историей всегда бесполезно. Свято место, захваченное вопреки исторической логике, можно объявить русской Меккой или Иерусалимом, но он всегда останется Севастополем. Украинским Севастополем. Который рано или поздно снова будет "нашим". По-настоящему нашим», - резюмировал Березовец.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською