Трамп подпишет санкции против России, КНДР и Ирана, - Белый дом

29 июля 2017, 10:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп намерен подписать одобренный Палатой представителей и Сенатом Конгресса США законопроект об ужесточении санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи.  Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс, сообщает Главное со ссылкой на DW.

"Президент Трамп изучал первоначальные версии проекта закона и вел переговоры о поправках. Теперь он просмотрел окончательную версию на предмет внесения оговоренных им изменений, одобрил ее и планирует подписать закон", - сказала она.



Напомним, верхняя палата Конгресса США вечером в четверг, 27 июля, подавляющим большинством голосов проголосовала за обновленный пакет ограничительных штрафных мер по отношению к России, Ирану и Северной Корее. За введение новых санкций проголосовали 98 из 100 сенаторов. Ранее, 25 июля, законопроект о санкциях одобрило абсолютное большинство в Палате представителей.  Причиной для принятия санкций против Москвы являются аннексия Крыма, а также хакерские атаки с целью повлиять на президентские выборы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ