День Победы отныне будет официальным праздником Израиля

27 июля 2017, 17:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Решение об этом было принято правительством Израиля в рекордно короткие сроки. Ранее Госдума России совместно с Кнессетом Израиля обратились к парламентам Европы в связи со сносом памятников советским воинам-освободителям и жертвам холокоста в Польше.

Об одновременном обращении договорились спикер Госдумы России Вячеслав Володин и председатель Кнессета Израиля Юлий Эдельштейн. Обращение было направлено всем парламентам европейских стран, ПАСЕ, парламентской ассамблее ОБСЕ и Европарламенту.

«Депутаты Государственной думы Федерального собрания России обращаются к парламентам стран Европы и европейским парламентским институтам с призывом решительно осудить участившиеся в последнее время случаи уничтожения и осквернения памятников и мемориалов, воздвигнутых в честь воинов государств антигитлеровской коалиции, отдавших свои жизни за освобождение Европы от нацизма», — отмечается в обращении Госдумы.

Президент России Владимир Путин поблагодарил правительство Израиля, осудившее снос памятников советским солдатам. «Мы не можем ответить польским парламентариям тем же, ввести подобный закон в своей стране.

Я считаю, это глумление над памятью погибших», - заявил первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Польша захлебывается в русофобской истерии. Политолог Сергей Марков считает, что адекватным ответом Польше была бы установка памятника варварству польских властей, по приказу которых в 1920 году были зверски замучены польской военщиной около 100 тысяч пленных красноармейцев. То, что в Польше называют «Чудом над Вислой».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ