В Сенате США достигли договоренностей по новым санкциям против РФ

27 июля 2017, 09:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом передает информационное агентство Reuters.

Согласно его словам, данный законопроект по санкциям теперь необходимо направить на стол президента. Также Коркер подчеркнул, что голосование по пакету поправок может состояться в сенате уже на этой неделе.

Речь идет о законопроекте, который во вторник, 25 июля, одобрила палата представителей.

В часно, документ подразумевает ужесточение санкционного режима против России, Ирана и КНДР.

В свою очередь актуальная версия закона предусматривает введение новых ограничений на поставку американских технологий в работу проектов российского нефтегазового сектора.

Тем не менее, если американский глава государства Дональд Трамп не подпишет проект санкций, проекты, в которых "Газпром нефть", "Газпром", "Сургутнефтегаз", "Роснефть" и ЛУКОЙЛ столкнутся с трудностями.



Напоследок представитель комитета сената по иностранным делам добавил, что пакет новых санкций позволит руководству США вводить ограничения в отношении железнодорожных, металлургических и горнодобывающих российских компаний.

Кроме того, американские власти смогут ужесточить условия кредитования российских нефтегазовых проектов и банков.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент России Владимир Путин подписал указ о продлении мер в ответ на санкции Запада до 31 декабря 2018 года.  Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации Российской Федерации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ