В Украине танков РФ больше, чем у Европы, - Госдеп

27 июля 2017, 05:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Такие сведения сообщил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в интервью телеканалу "Настоящее время".

Согласно его словам, российская страна уже длительное время находится в Украине со всем своим тяжелым вооружением. В данный момент на территории украинского государства находится больше российских танков,  чем у Европы.  

В свою очередь это очень большой военный контингент.

Также Волкер отметил, что еще больший контингент находится в России возле украинской границы. Кроме того, спецпредставитель США подчеркнул,  что Москва имеет на это полное право.

При этом представитель Госдепа подтвердил, что администрация президента Дональда Трампа действительно рассматривают вопрос поставки оборонительно оружия украинским властям.

"Это решение никак не "спровоцирует" Россию сделать что-то, чего они еще не сделали. И это никак не может изменить баланс сил", - подчеркнул Волкер.



Тем не менее благодаря американскими поставками Украина сможет защитить свое государство и жителей этой страны. Это произойдет в том случае , если РФ снова начнет атаковать.

"Россия говорит, что не делает ничего такого и не собирается этого делать. Если это так - поставка защитных вооружений тогда не несет ни для кого никакого риска", - добавил Курт Волкер.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ",  Украина намерена выделить на приобретение танков "Оплот" примерно 300 миллионов гривен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ