Американский политолог: Самый большой страх Путина

24 июля 2017, 14:31 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Россия всегда будет беспокоиться по поводу фактора языка. Такое мнение выразил в интервью порталу Апостроф американский политолог Пол Гобл.

«Россия всегда будет беспокоиться по поводу фактора языка. Русский язык – это не один язык, а много. Украинский достаточно похож на русский и поэтому имеет потенциал разделить эти различные русские языки. Владимир Путин, как и большинство россиян, не может поверить, что русский народ не един и что русский язык – не единая вещь. Русский, на котором говорят в Москве, – это не тот русский, на котором говорят в Новосибирске. И поэтому украинский, будучи родственным языком, имеет потенциал разъединить их», — сказал он.



По мнению политолога, самым большим страхом Владимира Путина является появление еще одной страны, где основным языком будет русский.

«Он не может примириться с мыслью, что где-то может быть страна, где говорят на русском, но это не часть России. Он не понимает, что в современном мире есть много стран, которые говорят на тех же языках, что и другие страны, но это не делает их такими же. Путин живет с очень старомодным видением мира, и оно все время показывает свою ошибочность», — добавил эксперт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ