Гройсман назвал пять задач децентрализации

20 июля 2017, 13:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщил глава правительства Украины Владимир Гройсман на своей официальной странице в Twitter.

Так, первым приоритетом украинский премьер считает завершение процесса объединения территориальных общин. По его мнению, это поможет стать самодостаточными и эффективными с экономически развитыми территориями.

Однако этот процесс должен происходить только через диалог.

Согласно словам Гройсмана, сейчас необходимо на субрегиональном уровне отработать модель деятельности центральных органов власти на местах. Поскольку, в первую очередь эта реформа для людей, которая имеет шанс на большой успех.

При этом третий приоритет - секторальная реформа - для качественного образования в ОТО, здравоохранения, инфраструктуры, культурной среды.



Также премьер-министр Украины отметил, что создавать местное экономическое развитие является очень важным вопросом в децентрализации . В часности, нужно создавать добавленную стоимость на местах, привлекать инвестиции, восстанавливать фермерское движение.

"Включенность граждан в принятие решений - пятое и тоже немаловажная задача", - добавил Гройсман.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", украинский премьер  Владимир Гройсман предложил народным обранцам отказатся от неприкосновенности и быть равными перед законом нашей страны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ