Российский политолог: Встреча Путина с Трампом усилила проукраинские настроения в США

12 июля 2017, 11:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Несмотря на браваду президента США Дональда Трампа и членов его администрации после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, в Америке усиливаются антироссийские настроения.

Об этом написал в колонке для "Апострофа" российский политолог, который скрылся от преследований властей РФ в США Андрей Пионтковский.

По его словам, формула Трампа "о продвижении вперед" в отношениях с РФ, которую он предложил на встрече с Путиным, вызвала очень большую волну критики в США.

"Антикремлевские и проукраинские настроения только усиливаются. И очень характерно, кстати, назначение специального представителя Соединенных Штатов по обсуждению с Россией украинского вопроса Курта Волкера", - отметил Пионтковский.

Он подчеркнул, что Волкер - "ястреб из ястребов по украинскому вопросу".

"Ничего хорошего для РФ на украинском направлении и во всех других аспектах российско-американских отношений не предвидится.

Несмотря на искреннее желание Трампа сделать для Путина что-то приятное", - пишет Пионтковский.

По его мнению, чем больше Трамп делает какие-то шаги навстречу Путину, тем большее возмущение это вызывает в американском истеблишменте, включая членов кабинета.

"В ближайшие дни, без всякого сомнения, в Палате представителей будет утвержден законопроект, который почти единогласно был принят в Сенате, об усилении санкций по отношению к России", - подытожил политолог.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ