Парламент поддержал снятие неприкосновенности с Полякова

11 июля 2017, 22:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

За соответствующее решение проголосовали 250 депутатов. Как пояснил председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий, согласно части 9 статьи 221 регламента, представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Полякова Максима Анатольевича поддержано украинским парламентом. Вместе с тем депутат не дали свое согласие на задержании Полякова. За это решение отдали свои голоса 125 депутатов, а представление об аресте поддержали только 111 парламентариев при 226 минимально необходимых.



Напомним, по словам главы Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника, народные депутаты Борислав Розенблат и Максим Поляков получили взятки за регистрацию законопроекта о добыче янтаря. Депутаты предложили свои услуги в схеме по незаконной добыче янтаря, только за регистрацию этого законопроекта было получено 15 тысяч долларов, но поддержки в парламенте не было, поэтому организовывалась схема добычи янтаря под видом рекультивации земель, - заявил Сытник.

Как сообщал УРА-Информ, депутаты сегодня сняли неприкосновенность с Олеся Довгого, однако отказались снимать неприкосновенность с Лозового и Дейдея.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською