Власти Россия намерены выслать из страны 30 американских дипломатов

11 июля 2017, 10:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

При этом там также планируют наложить арест на объекты американской собственности. Как пишет российская газета "Известия", ссылаясь на источник в Министерстве иностранных дел страны, к таким мерам российскую сторону подтолкнуло решение Вашингтона не возвращать посольскую собственность, которая находится под арестом с декабря прошлого года.

В ведомстве также рассказали, что уже есть договоренность о встрече в Санкт-Петербурге заместителя министр иностранных дел России Сергея Рябкова и первого заместителя госсекретаря Соединенных Штатов Америки Томаса Шеннона.



Если компромисс не будет найден, Россия будет принимать меры, - заверили в российском МИДе, добавив, что Россия выжидала полгода урегулирования новой администрацией США дипломатического кризиса.

Вместе с тем заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил, что за полгода Трамп то ли не смог, то ли не посчитал важным исправить ситуацию и поэтому Россия должна подвести черту и ответить а это.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент США Дональд Трамп пообещал, что санкции против России останутся в силе до решения украинской и сирийской проблем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ