Как уйдет Путин

27 июня 2017, 17:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Варианты перехода от Путина.

1. "МАДУРО" Смерть или неадекватное состояние Путина, которое уже не будет устраивать даже соратников. По существу, переходный период, который закончится возвратом в исходное состояние с новым лидером или новым осуждением и отрицанием путинизма. Вероятнее всего, совсем без крови.

2. "ГКЧП" Реальная или декоративная попытка усиления власти Кремля, вероятнее всего, группой силовиков. Возможно, как реакция на либерализацию или на попытку договориться с Западом. Удачная или неудачная — она порождает нестабильность и переходной процесс. Рушится структура стабильности, основанная на лояльности региональных лидеров и элит центру. Демонстрация суверенитетов. Крови мало.

3. КРЕМЛЕВСКИЙ ОППОЗИЦИОНЕР Очень много суеты, протестов, митингов и демонстраций, столкновений, арестов и примирений, которые заканчиваются ничем. В апреле 2018 года общество понимает, что его надули. После разочарований, депрессии, пропагандистской трескотни "мы же вас предупреждали…" происходит переход к другим вариантам.

4. "ГАВЕЛ" Это маловероятный вариант, но для обозначения координат будущего устройства России, соотношения с более вероятными вариантами, его надо описать.  

Крупная демонстрация, Нацгвардия или ОМОН применяет оружие против митингующих, демонстрации становятся массовыми, прямое противостояние с Нацгвардией или ОМОНом. У митингующих появляется оружие или одна из силовых структур переходит на сторону протестующих.

Кристаллизуется центр противостояния. Образуется Временный совет. Один из телеканалов передает обращение Временного совета о переходе власти. Обращение тиражируется в интернете. Распускается Совет Федерации и Госдума, руководителей госструктур и силовых ведомств назначает Временный совет.

Добродеев и Эрнст арестовываются или объявляются в международный розыск. Путин и его окружение арестовываются. Временный совет назначает временного президента и делает заявление о выборах. Временный президент издает указ об отмене антиконституционных законов, принятых путинским режимом, о реформе судебной системы, а также Указ о люстрациях, ликвидируются фиктивные партии, вступает в силу запрет на политическую, государственную и информационную деятельность для сторонников преступного путинского режима.

Публикуются списки сотрудников силовых ведомств, политической полиции, пропагандистских структур, государственных структур, агентов политической полиции, которым запрещена политическая, государственная и информационная деятельность.

Регистрируются новые партии, начинается подготовка к выборам в Госдуму, СФ и президента. Отстраняются от должности губернаторы. Назначаются выборы губернаторов в регионах. Выводятся войска из Сирии, Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, из Крыма и с Востока Украины. Начинаются судебные процессы над преступниками, захватившими и удерживавшими власть в России.

Друзья, рассматривая варианты, возможные сценарии развития событий, я рисую лишь эскиз. Понятно, что при радикальном развитии событий мы столкнемся с объявлением нейтралитета в некоторых регионах  с "парадом суверенитетов". Это естественные следствия событий в центре. Более подробный сценарий допускает целое дерево возможных последствий.  

5. "ОККУПАЦИЯ" Одна из провокаций Путина на границе с Россией приводит к массовым жертвам, квалифицируется как военное преступление, преступление против человечности. Заседание Совета Безопасности ООН без России, принимается резолюция, открывающая возможность для действий. Подавляются системы ПВО в европейской части России, оккупация Москвы, арест Путина и его окружения.

Создается Временный совет. Телеканалы передают обращение Временного совета о переходе власти. Распускается СФ и Госдума, руководителями госструктур и силовых ведомств назначаются Временным советом. Временный совет назначает Временного президента и делает заявление о выборах. Отстраняются от должности губернаторы. Назначаются выборы губернаторов в регионах.

Временный президент издает указ об отмене антиконституционных законов, принятых путинским режимом, о реформе судебной системы, а также указ о люстрациях, ликвидируются фиктивные партии, вступает в силу запрет на политическую, государственную и информационную деятельность для сторонников преступного путинского режима.

Публикуются списки сотрудников силовых ведомств, политической полиции, пропагандистских структур, государственных структур, агентов политической полиции, которым запрещена политическая, государственная и информационная деятельность.

Подготавливается и проводится трибунал над преступниками путинского режима. Начинаются судебные процесссы над преступниками, захватившими и удерживавшими власть в России, пропагандистами, политиками и руководителями силовых ведомств. Регистрируются новые партии, начинается подготовка к выборам в Госдуму, СФ и президента.

Выводятся войска из Сирии, Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, из Крыма и с Востока Украины. Демилитаризация России. Россия лишается права обладать ядерным оружием. Разрабатывается программа по восстановлению экономики России.

6. "НАСЛЕДСТВЕННАЯ ДИКТАТУРА" Маловероятный предельный вариант, но для полноты картины необходимо рассмотреть и его. В декабре 2017 года Конституцию вносятся изменения о бессрочном президентстве, о назначении членов СФ, Госдумы и губернаторов.

Создается Госсовет, куда входят ближайшие соратники Путина и их родственники. Ликвидируется частная собственность. Недра, земля, банки, предприятия объявляются общегосударственной собственностью. Принимаются репрессивные законы против любой оппозиции. Границы закрываются. Создаются концлагеря для несогласных. Самых активных приговаривают к смерти. Распределение продуктов по карточкам. Военные авантюры по всему миру.

7. "СПЯЧКА" Вариант, который многими воспринимается как наиболее вероятный. Медленная и долгая деградация с короткими периодами оживления. Сохраняется внешняя оболочка демократического государства. Эффективная имитация оппозиционной деятельности в неопасной для власти форме.

Продолжение массовой миграции из России. В том числе представителей властной элиты. Формализация и закрепление коррупционных схем. Снижение агрессивности во внешней и внутренней политике. Развитие внутреннего бизнеса по колониальной схеме.

Постепенное снижение жизненного уровня, развитие программ борьбы с бедностью. Перестройка пропагандистских структур, исключение из информационной среды раздражающих население событий и явлений. Погружение в спячку. Короткие периоды оживления после смерти очередного лидера.

8. "РЕВОЛЮЦИЯ" Маловероятный сценарий.

Спонтанные события, порождающие начало массовых неорганизованных протестов. Поджоги машин, погромы магазинов, столкновения с полицией и Нацгвардией, массовые жертвы с обеих сторон. Захват оружия, вооруженные столкновения.

Использование армии. Многочисленные жертвы. Частичный переход армии на сторону восставших. Военные действия на улицах в Москве и в региональных центрах. Эвакуация Путина и его окружения в Краснодар. Создание в Москве Временного совета, объявление о смещении Путина.

Образование двух центров власти. Подготовка к масштабным военным действиям. Авиационные бомбежки Москвы и Петербурга. Использование Путиным химического оружия… СБ ООН… 9. "КУВЕЙТ" Для предотвращения развития сотрудничества Украины с США Россия предпринимает наступательные действия на Востоке Украины. С помощью США и НАТО Украина эффективно отражает агрессию и вытесняет российские войска с территории Украины.

Не готовый смириться с поражением, понимая, что аналогичные события последуют и в Крыму, Путин концентрирует войска на границе с Украиной для ответного удара. Как и было обещано безответственными политиками, Россия применяет тактическое ядерное оружие.

Создается "украинская коалиция", СБ ООН на заседании, куда не допускается Россия, принимает необходимые решения. Полный разгром российской армии происходит в течение месяца. Оккупационная администрация приступает к работе в Москве.

10. "МЕЧТА ПУТИНА" Нереальный.

Трамп предлагает Путину 7 июля на встрече во время саммита G20 провести глобальные переговоры в Рейкьявике. Переговоры происходят 20 сентября. Восстанавливается договор по ракетам средней и малой дальности. Подписывается солашение о сокращении ядерного оружия еще на 20%. Американцы оставляют Украину Путину, прекращают (и НАТО) военное сотрудничество с Украиной, гарантируют ее невступление в НАТО.

Россия выводит войска с Востока Украины. Крым признается территорией России и объявляется территорией без ядерного оружия.

Путин сдает Асада, но оставляет две военные базы в Сирии. Санкции снимаются. Трамп помогает сделать нефть ценой 55 долларов. Путин возвращается в G8 полноправным членом. Легализация капитала российских чиновников в США. Путин обещает больше никогда не вмешиваться в выборы в США, а Трамп — в выборы в России. Всех политзаключенных в России освобождают. Начинается подготовка визита Путина в США.

Оригинал Присоединяйтесь также к группе ТСН. Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ