В Британии 8 июня пройдут парламентские выборы

08 июня 2017, 08:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Избирательные участки откроются по всей стране в девять часов утра по киевскому времени. Закроются участки - в полночь.

Вместе с тем главными претендентами на 650 мест в нижняя палата парламента являются представители консерваторов, лейбористов, либерал-демократов, Партии независимости Соединенного Королевства и Партии независимости Шотландии. Однако основная борьба может развернуться между правящей Консервативной партией премьер-министра страны Терезы Мэй и оппозиционной Лейбористской партией.

При этом, как пишут британские СМИ, консерваторам, скорее всего, не удастся получить абсолютное большинство мест в парламенте и сформировать однопартийное правительство.



Для его формирования им необходимо будет набрать 326 мест, тогда как результаты опроса показывают, что Консервативная партия может рассчитывать только на 304 места.

Напомним, Парламент в Великобритании является высшим законодательным органом. Палата общин ? это нижняя палата парламента, она формируется в результате всеобщих выборов на основе мажоритарной системы относительного большинства.

Как сообщал УРА-Информ, в конце апреля о проведении досрочных парламентских выборов объявила британский премьер-министр Тереза Мэй.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ