Четверо украинских воинов получили ранения, - штаб АТО

15 мая 2017, 01:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Обстрелы позиций сил АТО со стороны российско-террористических войск в течение дня не прекращаются. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, с начала суток боевики 24 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

Приморское направление. Утром боевики обстреляли наши позиции у Широкино из 120-мм минометов. По Гнутово и Павлополю били из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Из стрелкового оружия, а также крупнокалиберных пулеметов, противник вел огонь по Водяному.

Луганское направление. Рано утром боевики у Новозвановка ударили из запрещенных минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм. Там же применяли минометы калибра 82 мм. Наши позиции в районе Крымского бандиты обстреливали из вооружения боевых машин пехоты. А по опорным пунктам сил АТО неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки вели огонь из станковых противотанковых гранатометов. На границе Донецкой и Луганской областей, неподалеку Троицкого, противник еще до рассвета совершил обстрел из 122-мм артсистем.

Донецкое направление. Зафиксировано наибольшее количество вооруженных провокациях со стороны противника. Из 120-мм минометов пророссийские бандформирования обстреливали украинских воинов в районе Авдеевки, Каменки, Зайцево и Верхнеторецкого.

На тех же участках линии разграничения боевики время от времени применяли минометы калибра 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, по одному из наших опорных пунктов у Каменки незаконные вооруженные формирования били из вооружения танка.

С начала суток четверо украинских воинов получили ранения.

Подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности и, в случае необходимости, готовы дать противнику достойный отпор.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською