Королева Великобритании приняла важное решение по поводу своего супруга

04 мая 2017, 17:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Принц Филипп, герцог Эдинбургский и супруг королевы Великобритании Елизаветы II, с осени 2017 года не будет исполнять королевские обязанности.

Об этом говорится в сообщении на сайте королевской семьи.

"Его Королевское Высочество герцог Эдинбургский решил, что с осени этого года он больше не будет заниматься общественными делами. Принимая это решение, герцог пользуется полной поддержкой королевы", - говорится в заявлении.

Как отмечается, принц Филипп (как в одиночку, так и с королевой) будет присутствовать на встречах, которые были ранее запланированы на период до августа.



После этого он не будет принимать новые приглашения, хотя время от времени "он может по-прежнему принимать участие в определенных публичных мероприятиях".

"Герцог Эдинбургский является покровителем, президентом или членом более 780 организаций, с которыми он будет продолжать ассоциироваться, хотя больше не будет играть активную роль, участвуя в собраниях", - подчеркнули представители королевской семьи.

Вместе с тем, как отмечается, ее Величество "будет продолжать осуществлять полную программу официальных выступлений при поддержке членов королевской семьи".

Источник: Обозреватель




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ