Виктор и Александр Януковичи сняты с розыска Интерпола – пресс-секретарь

03 мая 2017, 19:16 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Экс-президент Украины Виктор Янукович и его сын Александр не находятся в розыске  Интерпола, сообщил пресс-секретарь Александра Януковича Юрий Кирасир со ссылкой на британскую юридическую фирму Joseph Hage Aaronson, которая обслуживает интересы семьи беглого президента.

На своей странице в Facebook  в среду, 3 мая, Кирасир опубликовал копии ответов Интерпола на запросы адвокатов Януковича, датированный 25 апреля. Согласно документам, информация об экс-президенте и его сыне, ранее внесенная в базу данных Интерпола, была из нее удалена.

"Идет речь о том, что в отношении Януковича в базе данных структуры отсутствует так называемая красная карточка. В частности, Интерпол подтвердил, что на Виктора Януковича не распространяются "красное уведомление" Интерпола или специальный запрос об аресте, и что их данные отсутствуют в базе Интерпола", – пояснил пресс-секретарь Януковича.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос заподозрил сотрудников Укрбюро Интерпола в содействии Януковичу и его соратникам

. Кроме того, как отметил Матиос, соратники Януковича направляют часть полученных преступных путем средств на финансирование информационных агентств в Украине для дискредитации ГПУ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ