Касьянов: ВСУ не смогут сбивать беспилотники над своими объектами

03 мая 2017, 17:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Об этом на своей странице в соцсети сообщил известный волонтер Юрий Касьянов, который специализируется на создании беспилотных летательных аппаратов, комментируя обещание Генштаба сбивать беспилотники над территорией складов и частей.

Воздушное командование ВСУ заявляет, что собирается сбивать без предупреждения все "зафиксированные беспилотные летательные аппараты над территорией дислокации воинских частей, баз, складов аэродромов или на подлете к ним". Это - хорошо. Это правильно. Сбивать надо и над атомными электростанциями, и над аэропортами, и над правительственным кварталом, и над военными заводами... Вот только как вы собираетесь "зафиксировать" беспилотник-нарушитель? .. Надеетесь увидеть? .. А потом также надеетесь попасть в него из пистолета или автомата? .. Или С-300 приспособите? ..

Дроны становятся всё более опасными.

А у нас в стране нет надежных средств обнаружения БПЛА, и борьбы с ними. Знаю это не понаслышке... Только вот не надо мне рассказывать обывательский вздор про "специальные ружья" против беспилотников, и про всемогущие РЭБы... - Мы ведь не в игрушки играем.

Проблема есть, и она очень серьёзная. Понимают это и на высоком государственном уровне, и решают, как обычно, неоригинально - запретами, регистрациями и лоббированием интересов отдельных игроков рынка дронов. Но об этом я отдельно напишу.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ