Эксперт: Знаю, что будут рассказывать нам российские ретрансляторы и прочая нечисть

27 апреля 2017, 10:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украинский политобозреватель Тарас Черновил на своей странице в Facebook написал о том, что в среду на уровне послов государств-членов ЕС был утвержден безвизовый режим для украинцев. По мнению эксперта, это маркерное решение, ведь после голосования в Европарламенте единственным способом остановить решение оставалась необходимость набрать так называемое квалифицированное большинство в Совете ЕС.

Как пишет Тарас Черновил, решение Совета Евросоюза нуждается в поддержке 55% государств-членов, представляющих не менее 65% населения ЕС, а право вето по всем вопросам кроме налогов и обороны не применяется. После голосования послов уже четко видно расклад голосов, ведь они представляют позицию своих стран, то есть тот самый Совет.

Исходя из голосования, можно констатировать, что для нас сейчас все положительно.

«Даже представить не могу, что бы еще могло помешать введению для нас визовой либерализации в июне. Зато очень хорошо знаю, что будут рассказывать нам все эти российские ретрансляторы, любители пустых сплетен, популисты и прочая нечисть. Они нас будут активно убеждать, что нам это совсем не нужно и не хотели мы никаких безвизовых режимов с Европой, и не надо нам в ту Европу», – подытожил эксперт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською