Главное за 24 апреля 2017: Гройсман в Харькове, ОБСЕ остается в АТО

24 апреля 2017, 23:16 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман прибыл в Харьков. Глава правительства открл центры предоставления социальных услуг "Прозрачный офис" в Шевченковском и Киевском районах, а также принял участие в рабочем совещании Ассоциации городов Украины.

Кроме того, в рамках визита Гройсман посетил в Харькове Украинский научно-исследовательский институт протезирования, протезостроительства и восстановления трудоспособности.

Сегодня также стало известно, что миссия ОБСЕ останется работать в АТО, несмотря на гибель члена СММ.

"Несмотря на эту трагедию, мы по-прежнему остаемся привержены выполнению нашего мандата и содействию установлению мира для народа Украины", - говорится в заявлении.

Между тем, в Москве верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини заявила о сохранении антироссийских санкций.



"Европейский Союз хотел бы улучшить отношения с Москвой, но не может сделать вид, что Россия не аннексировала Крым", заявила Могерини.

Наконец, во Франции огласили окончательные результаты первого тура президентских выборов, которые состоялись в минувшее воскресенье. Лидер движения "Вперед" Эмманюэль Макрон получил 24,01% голосов избирателей, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен - 21,3%. Они и будут участвовать во втором туре, который пройдет через две недели.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ