Путин решил "замутить" еще одну "победоносную" войну?

21 апреля 2017, 21:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Жители российского Дальнего Востока уже не первый день замечают железнодорожные составы с военной техникой, идущие через Хабаровск в сторону Приморского края - к участку границы РФ с КНДР. Об этом сообщает ЛИГА со ссылкой на местный российский сайт Primamedia.

Как говорит автор видеозаписи, на которой видна переброска артиллерийских систем, за один только пасхальный день (16 апреля) это был уже третий состав, который он наблюдает.

Подобное движение военной техники может быть связано с напряженностью в северокорейско-американский отношениях, предполагает источник.

"Подобные переброски войск, как правило, проходят строго по распоряжению военного руководства высшего уровня", - отметил в комментарии сайту анонимный "военный эксперт".

Официальный представитель российского Минобороны назвал передвижения техники "частью учений", а местные жители в соцсетях обсуждают, что делать, есть США или КНДР применят ядерное оружие.

В первые часы 14 апреля 2017 года канал NBC со ссылкой на источники в Пентагон

е сообщил, что армия США может нанести превентивный ракетный удар по военным объектам Северной Кореи, чтобы принудить режим Ким Чен Ына отказаться от ракетно-ядерных разработок. ВМС США направили к Корейскому полуострову ударную флотилию во главе с авианосцем Карл Уинсон, на что в Пхеньяне пригрозили США ядерным ударом и войной.

Фактически Республика Корея и КНДР находятся в состоянии войны, так как активная фаза вооруженного конфликта в 50-х годах прошлого века закончилась не мирным договором, а перемирием.




Теги:
 США один сайт Армия канал Ким Пхеньян Пентагон
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ