В Финляндии популисты проиграли муниципальные выборы

10 апреля 2017, 10:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По предварительным подсчетам голосов, Коалиционная партия набрала 20,6% голосов избирателей, Социал-демократическая - 19,4%, Центр - 17,8%. Как сообщает местное издание Yle, у партии "Зеленые" набирается 12,3% голосов, Союз левых сил возьмет 8,8%, столько же получит правая партия Истинные финны, у Шведской народной партии - 4,9%, у христианских демократов - 4,1%.

Вместе с тем местные журналисты подчеркивают, что у Истинных финнов, которые поддерживают антиимигрантские законы, позиция ухудшилась на 3,6% по сравнению с предыдущими выборами. В свою очередь у "Зеленых" улучшились показатели - на 3,7%.

По данным ЦИК явка на выборах составила 58,8 % и это меньше, чем ожидалось.



Напомним, в Финляндии насчитывается 311 муниципалитетов, административно-территориальных единиц местного самоуправления. Их члены избираются сроком на четыре года. Правом голоса на муниципальных выборах обладают почти 4,4 миллиона граждан Финляндии.

Как сообщал УРА-Информ, в марте на парламентских выборах в Болгарии выиграла проевропейская партия ГЕРБ. Ее лидером является бывший болгарский премьер Бойко Борисов. Он получил мандат на формирование третьего кабинета министров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ