Безвизовый режим Украина должна получить к середине июня, - Елисеев

12 марта 2017, 19:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

После этого юридическое решение может быть принято уже в середине июня текущего года. Об этом в воскресенье, 12 марта, в эфире одного из украинских телеканалов заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев. По его словам, в АП уверены, что в начале апреля Европарламент поставит окончательную точку в вопросе визовой либерализации и примет соответствующее решение.

Затем уже все зависит от стран-членов Евросоюза, то есть Совета ЕС. Они должны в течение достаточно короткого времени принять решение.

Мы все рассчитываем, что уже к середине июня Украина

получит юридическое решение о безвизовом режиме поездок, - заверил Елисеева, добавив, что для получения Украиной "безвиза" сейчас нет никаких политических препятствий.

Заместитель главы АП также напомнил, что президент дал четкие указания всем дипломатическим учреждениям в странах-членах Шенгенской зоны делать все возможное, чтобы даже технических барьеров на пути к либерализации неожиданно не возникло.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 9 марта комитет Европарламента по юстиции принял решение о поддержке введения безвизового режима для Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською