Эксперт убежден, что отставка Флинна поможет продлить санкции против РФ

15 февраля 2017, 00:38 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Исключение из близкого круга президента Трампа такой мощной пророссийской фигуры как Майкл Флинн поможет сохранить текущую политику санкционного давления США на Россию.

Об этом рассказал представитель Американского совета по вопросам внешней политики Стивен Бланк, - пишет Укринформ.

"Я не имею сомнений, что это заставит Белый дом сохранить давление на Россию, поскольку очень маловероятно, что тот, кто придет вместо Флинна, будет столь же безрассудным по отношению к России, как и его предшественник", - отметил американский эксперт.

Более того, по его словам, такие изменения в ближнем окружении президента Трампа могут поставить в один ряд (если не выше - ред) угрозу со стороны России с угрозой терроризма в списке приоритетов Совета национальной безопасности.

Также учитывая "мощный антироссийский давление" со стороны Конгресса США, нынешней администрации будет намного труднее устоять на пути сохранения санкций.

"И если добавить последнее разоблачение обмана со стороны россиян, которые нарушили договор о контроле над вооружениями, о чем стало известно сегодня, этот факт лишь усиливает все приведенные аргументы", - отметил Стивен Бланк.



Напомним, советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в Белом доме.

В своем заявлении на увольнение Флинн указал, что "не полностью проинформировал вице-президента Майка Пенса и других про свои разговоры с послом России".

"Я искренне извинился перед главой государства и вице-президентом, они приняли мои извинения", — говорится в заявлении. Временно исполняющим обязанности на этой должности назначен отставной генерал Кит Келлогг.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ