На должности госсекретарей назначают зависимых людей, рекомендованных криминальными элементами – Омелян

04 февраля 2017, 16:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Созданный в Украине в рамках управленческой реформы институт государственных секретарей может нивелировать роль министров, заявилминистр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью ZN. UA.

Комментируя назначение Андрея Галущака на должность госсекретаря Министерства инфраструктуры он отметил, что ставшие госсекретарями лица пытаются выстроить в аппаратах министерств альтернативную управленческую структуру в интересах третьих лиц.

"Проблема "галущаков" в том, что они пытаются выстроить еще одну систему внутри неработающего госаппарата. Это очень опасно.

Во-первых, нивелируется роль министра, и можно формировать любые коалиции, проводя любые политические назначения, но они никоим образом не повлияют на работу, потому что все будет управляться госсекретарями и тем механизмом, который создан внутри министерства. Во-вторых, и это главное, на должности назначают не профессиональных, а зависимых людей, рекомендованных полукриминальными группировками", - заявил Омелян, назвав подобную ситуацию "миной для государственной службы".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ