"Ложь и воровство". Журналист рассказал, как российские СМИ вдруг решили "породниться" с крымской татаркой

27 декабря 2016, 18:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook пишет, что исконно русская черта воровать все, что плохо лежит, проявилась у жителей России вновь – в этот раз в связи с приписыванием крымской татарке «российских корней».

Муждабаев сообщает: «Россия – это страна, которая почти всю свою историю лжет и ворует, ворует и лжет. Тащит все, до чего дотянется, что под руку попадется. Иногда доходит до смешного совсем». Эти слова блогер связаны с тем, что российские СМИ пытаются выставить известную турецкую актрису Айдан Шенер, крымскую татарку, своей, «российской». В СМИ публикации о ее новой роли в российском сериале содержат сообщение: «Кстати, актриса имеет российские корни – ее мать – крымская татарка».

Блогер подчеркивает:

«Теперь россияне пытаются приписать себе турецкую актрису крымскотатарского происхождения. Айдан Шенер была в Крыму по приглашению ATR, неоднократно давала интервью. Но ни в одном сне не могла представить себе, что «имеет российские корни». Помните анекдот, который в этом смысле точно характеризует Россию? «Мойше, в школе ты будешь жиденком, в институте жидом. Но если будешь хорошо учиться и получишь Нобелевку, то станешь великим русским ученым».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ