Тарута рассказал, откуда получил "заказ" на "войну" с Гонтаревой

29 октября 2016, 11:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Народный депутат и экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута, который в последнее время активно добивается отставки главы Национального банка Валерии Гонтаревой, заявляет, что получил такой "заказ" от бизнес-сообщества и своих избирателей, и не преследует при этом никаких интересов.

Об он заявил в интервью ZN. UA.

"Ну, знаете, я в выполнении чьих-то заказов замечен не был, смею предположить. Я всегда работал на людей и для людей — создавал предприятия, рабочие места во многих регионах Украины. Вот и сейчас я этот, как вы выражаетесь, "заказ" получил с двух сторон. С одной стороны — от бизнес-сообщества", - отметил Тарута.

"Наверное, вы знаете, что я являюсь участником "Украинской бизнес-инициативы", которая своей целью ставит создание новой экономической доктрины.

УБИ является точкой притяжения для крупного и среднего бизнеса, который еще функционирует в нашей стране и хочет изменений к лучшему. И там участники сходятся во мнении: при нынешней финансовой системе — без стабильности курса национальной валюты, без возможности привлекать кредиты под разумные проценты, в конечном счете, без доверия к банковской системе — развиваться бизнесу невозможно. Соответственно, никакая даже самая лучшая экономическая доктрина не может быть реализована", - заявил бизнесмен.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ