Рада на этой неделе займется экологией, промполитикой, культурой, наукой и образованием

03 октября 2016, 13:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Верховная Рада на этой пленарной неделе будет рассматривать вопрос тематическими блоками, заявил спикер парламента Андрей Парубий.

"У нас на этой неделе будут тематические блоки. Первый блок – по экологии, второй – промышленная политика и предпринимательство, а также в четверг – культура, наука и образование", - сказал Парубий во время заседания согласительного совета.

При этом спикер парламента отметил: "В блоки вносятся только те вопросы, которые представляют комитеты. Следовательно, изымается субъективный фактор".



Парубий также отметил, что "возможно в четверг, по предложению правительства, будут рассматриваться изменения в бюджет этого года". Он уточнил, что "это может быть отдельный вопрос, который придется поставить в блок культуры, науки и образования". "Думаю, что это слишком важный вопрос, и он будет касаться обеспечения армии, полиции, Службы безопасности. Блок национальной безопасности и обороны мы сможем приобщить к нашему тематическому дню", - сказал он.

Председатель украинского парламента также призвал коллег на этой неделе утвердить повестку дня пятой сессии Верховной Рады.

Первоисчтоник: dt.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською