Меркель боится внутренних конфликтов в Германии

29 августа 2016, 05:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Люди, которые на протяжении долгого времени живут в Германии, приобщались к развитию нашей страны. Такое мнение высказала в воскресенье, 28 августа, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в интервью телеканалу ARD.

По ее словам, она "является канцлером" также и немцев турецкого происхождения и поэтому не следует переносить конфликты, которые существуют сейчас в Турции, в Германию. Канцлер Германии также отметила, обращаясь прежде всего к немцам турецкого происхождения и туркам, проживающим в стране, что есть вещи, о которые критикуются, но важно вести и дальнейшие переговоры с правительством Турции, поскольку их нехватка часто приводит к нежелательным результатам.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, после неудачной попытки путча в Турции и применения Анкарой ответных мер, в Германии стали более громкими критические голоса в адрес власти страны во главе с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. Кроме этого, отношения между двумя странами стали прохладнее после принятия Бундестагом резолюции о признании массового убийства армян в Османской империи в начале 20 века геноцидом. В ответ на это Анкара уже некоторое время не позволяет делегации парламентариев из ФРГ посетить немецких военных на базе "Инджирлик" в Турции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ