Савченко умыла всех. Российские эксперты спрогнозировали, как Кремль вернет Надежду

27 марта 2016, 21:06 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Тему освобождения Надежды Савченко на этой неделе поднимали в Кремле по меньшей мере дважды - министр иностранных дел Германии и госсекретарь США. Кроме того, один из адвокатов Надежды сообщил, что конкретная договоренность уже существует, говорится в сюжете ТСН. Тиждень .

"Из моих источников следует, что договоренность уже есть. Если у нас есть конкретное обещание Путина относительно определенной даты обмена или освобождения Савченко, что это осуществится, - это уже что-то. Я надеюсь, что такое обещание на самом деле была", - рассказал адвокат Илья Новиков.

[article_attached position="1"] Эксперты прогнозируют, что Путин стремится выторговать за волю Савченко снятие санкций для России. "Конечно, они хотят продать ее свободу как можно дороже. Логика бандита, который взял заложника и, разумеется, не отпустит его, прежде чем будут выполнены его условия. Думаю будет помилование", - отметил российский сатирик Виктор Шендерович.

"Затянуться это может надолго. Потому что поддаваться и прогибаться на сухую голодовку Надежды Савченко власть не будет. Ускорять процесс никто не будет. Но очевидно, что и умереть Надежде не дадут и будут приняты все меры, вплоть до принудительного кормления", - считает российский журналист Аркадий Бабченко.

Тем временем пример борьбы офицера Савченко в неволе становится беспрецедентным в мировой истории. Даже известные россияне предлагают его рассматривать на уроках военных вузов.

"Савченко умыла всех. Сила и убедительность ее поведения, конечно, достойны того, чтобы его рассматривали как образец поведения солдата и офицера, который попал в плен", - рассказал российский публицист и журналист Александр Невзоров.



"Эта тюрьма и беспредел что-то такое открыли в этой девочке, что нам остается восхищаться и верить в нее. Она офицер украинской армии и высоко держит эту воинскую честь офицера", - отметила российская актриса Лия Ахеджакова .

Тех россиян, которые так думают - единицы. Для большинства - Савченко виновна. А пикеты в ее поддержку жестоко подавляют. Последние сопротивление в поддержку украинки Надежды в очередной раз завершился арестом двух москвичей.

Корреспондент ТСН Валентина Мудрик




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ