Местные выборы должны пройти на президентском уровне – Порошенко

05 октября 2015, 23:57 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Обязанность власти – обеспечить безупречное проведение этих выборов. Об этом в понедельник, 5 октября, во время совещания с председателями областных государственных администраций, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что есть несколько областей, где по тем или иным причинам не регистрируют оппозиционные партии.

Это право политических сил принимать участие в избирательном процессе и оно должно быть надежно защищено, в том числе и мной как президентом, - заверил Порошенко, отметив, что впервые в местных выборах в Украине принимает участие такое количество международных наблюдателей, в том числе и делегации от Парламентской Ассамблеи Совета Европы, ОБСЕ, Европарламента. Порошенко также поручил главам ОГА наладить эффективную работу с международными наблюдателями и обеспечить быструю реакцию властей на обращения наблюдателей. Президент также заверил, что он не имел возражений против участия председателей ОГА в местных выборах, потому что это проверка на доверие людей к власти.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ