Интернет-магазин Napoli: оливковое масло поможет современному человеку защитить организм от загрязненного воздуха

28 апреля 2015, 08:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Многие качества оливкового масла уже известны, но со временем его свойства становятся еще более актуальными для современного человека. Интернет-магазин Napoli предлагает рассмотреть оливковое масло как средство защиты от негативных факторов окружающей среды, и в частности от загрязненного воздуха. Такое применение, сделает вкусный и ароматный продукт питания уникальным способом защиты и оздоровления.

Влияние загрязненного воздуха на сердце человека Твердые частицы сгорания топлива (бензина, нефти, угля) наиболее опасны для здоровья сердечнососудистой системы, именно они могут оставаться в организме на протяжении долгого времени и оказывать свое воздействие на него. Даже при полностью здоровом организме ежедневное вдыхание загрязненного воздуха может спровоцировать ряд болезней сердца и сосудов.

В течение шести лет, ученые следили за влиянием загрязненного воздуха на людей, живущих в больших городах. В результате оказалось, что частицы сгорания  загрязняют артерии и влияют на состояние сердечнососудистой системы, вызывая различные заболевания или ухудшая хронические проблемы.

Актуальная проблема загрязненного воздуха, может решиться улучшением своего рациона, а именно, добавляя в постоянное употребление итальянское оливковое масло, можно улучшить работу сердца, оздоровить всю сердечнососудистую систему и создать условия для противостояния новым накоплением тяжелых частиц в крови.

Оздоровление сердца и нормализация давления оливковым маслом Оливковое масло способно защитить сердце от негативного влияния, которое оказывают на него отдельные частицы, находящиеся в загрязненном воздухе. Но такое полезное действие активизируется, в сочетании оливкового масла с овощами богатыми солями азотной кислоты. А именно, в рацион стоит включить: салат-латук, морковь, сельдерей, шпинат. Данное сочетание позволяет ненасыщенным жирам из оливкового масла, формировать нитрокислоты жирного ряда, которые снижают давление. Стоит отметить, что для лучшего результата лучше выбирать только качественные продукты из Италии в Киеве или другом городе Украины, которые будут гарантировать натуральность и соответствие стандартам.

Агентство США по охране окружающей среды выявило, что оливковое масло способно влиять не только на артериальное давление, но и на очищение организма, а также, на улучшение состояния сосудов. Тяжелые частицы из загрязненного воздуха способны вызвать воспаление и затвердевание сосудов, повысить артериальное давление, а также, увеличить риск возникновения тромбов. Но оливковое масло может предотвратить такие последствия современной экологии.

Эксперимент, проведенный с 42 здоровыми добровольцами, показал реальные результаты регулярного употребления известного продукта питания. А именно, каждый из испытуемых принимал по 3 грамма оливкового масла каждый день в течение четырех недель. При этом была собрана и контрольная группа людей, не принимавшая такое дополнение к обычному рациону. Условия, в которых проводились исследования, предполагали воздействие на испытуемых то чистого, то загрязненного воздуха.

Под конец эксперимента, у всех участников проверили состояние сосудов. При этом ранее было установлено что те, кто не принимают оливковое масло и подвергаются влиянию загрязненного воздуха, у них сужаются сосуды. У других же оливковое масло спасало сосуды от сужения и провоцировало рост концентрации белка, расщепляющего тромбы. В итоге, регулярный прием данного продукта, подтвердил появление защитных функций в сердечнососудистой системе, которые помогают противостоять различным загрязнениям воздуха.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ